Число жертв пожара в Энгельсе возросло до трех. Впечатления очевидцев

871

10 декабря 2009, 18:35

По данным МЧС Саратовской области пожар, вспыхнувший сегодня ночью в Энгельсе, унес жизни трех человек. В середине дня огнеборцы обнаружили тело мужчины - еще одной жертвы ЧП. Труп отправлен на экспертизу (обезображен до неузнаваемости; по этическим соображениям мы не стали публиковать фото).

Напомним, в два часа ночи на улице Красноярская полностью выгорел один из подъездов (6 квартир) жилого деревянного дома 1934 года постройки. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Ранее мы уже сообщали, что в огне сгорели 46-летняя женщина и 60-летней мужчина. Из объятого пламенем дома эвакуировали 31 человека.
По словам очевидцев пожара, двухэтажная постройка вспыхнула, когда спали почти все ее жители.

"Я проснулась от криков на улице, выглянула в окно и увидела, как в этом доме сквозь щели между досками тянулись языки огня. Потом на улицу стали выбегать люди, многие с детьми. В этом доме уже был раньше пожар, поэтому некоторые жильцы, пенсионеры, уже были начеку и выбежали с документами и личными вещами", – рассказывает женщина, живущая рядом с бараком.

"Мы с другом пытались подняться на второй этаж, думали, что в доме оставались люди, а там уже был везде дым. Дышать было невозможно", - добавил другой свидетель возгорания.

Соседи потерпевших уверяют, что хозяин злосчастной квартиры, в которой произошло возгорание, часто устраивал посиделки с друзьями. По их словам, "попойка" была и этой ночью. 

Фото Андрея Серебрякова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости